График работы библиотек в зданиях Школы и контакты библиотекарей

«Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня,
когда бы вы не прочли хоть одной странички из новой книги!»

К. Г. Паустовский
«Люди перестают мыслить, когда перестают читать»
Д. Дидро

Библиотека – структурное подразделение школы. Библиотека – гарант равных возможностей читателей на свободный доступ к информации, достижениям мировой и национальной культуры, развития личности в соответствии с особенностями возраста через чтение. Библиотека создаёт и поддерживает комфортную информационно-образовательную и воспитательную среду школы.

Основные направления деятельности школьной библиотеки:

• содействие педагогическому коллективу в развитии и воспитании детей;
  • обеспечение учебного и воспитательного процесса всеми формами и методами библиотечного и информационно-библиографического обслуживания;
  • привитие любви к книге и воспитание культуры чтения, бережного отношения к печатным изданиям;
  • привлечение каждого учащегося к систематическому чтению с целью успешного изучения учебных предметов, развития речи и мышления, познавательных интересов и способностей.