Система "Проход и питание"

О проекте

В рамках государственной программы города Москвы «Информационный город (2012 — 2018 годы)» уже более 450 000 школьников используют электронную карту системы "Проход и питание" для получения услуг в образовательных орагнизациях.

Электронная карта в образовании - своеобразный эквивалент удостоверения школьника и удобный платёжный инструмент. С ее помощью учащиеся получают возможность пользоваться различными услугами на территории школы.

Возможности системы

ВАЖНО! Для пользования услугами системы необходима персональная электронная карта, которую можно оформить у ответственного сотрудника по питанию в здании Школы.

В настоящий момент система "Проход и питание" позволяет оплачивать питание в столовой и осуществлять контроль прохода в здания Школы, где установлены специальные турникеты. Для прохода через турникеты необходимо приложить к считывающему устройству персональную электронную карту учащегося или сотрудника. В момент входа/выхода фотография посетителя отображается на экране монитора сотрудника охраны.

Родителям система позволяет контролировать посещение Школы ребенком. Для подключения данной услуги необходимо заполнить соответствующее заявление и передать его классному руководителю, воспитателю или ответственному по питанию в здании Школы. После этого появится возможность получать услуги информирования на портале госуслуг г. Москвы, по электронной почте или с помощью push-уведомлений мобильного приложения "Госуслуги Москвы".

Скачать шаблон заявления Пример заполнения заявления Подробнее об услуге информировния

Интерактивное обучение по подключению услуги информирования

Ответственные за техническое сопровождение и выдачу карт

Частозадаваемые вопросы