График работы психологов в зданиях Школы

План-график профилактических мероприятий социально-психологический служы

Наши мероприятия

Задача педагога-психолога состоит в том, чтобы помочь человеку узнать, понять и принять себя, научиться

эффективно взаимодействовать с другими людьми, грамотно и конструктивно разрешать возникающие конфликты, выстраивать свой жизненный путь в соответствии со своими мечтами, желаниями и возможностями и просто быть счастливым здесь и сейчас!

Основной целью работы психологов является деятельность, направленная на сохранение психологического здоровья, создание условий для личностного развития и жизненного самоопределения учащихся.

Сопровождение ребёнка по его жизненному пути – это движение

вместе с ним, рядом с ним. Взрослый внимательно присматривается и прислушивается к своему

спутнику, его желаниям, потребностям, фиксирует достижения и возникающие трудности, помогает

сделать правильный выбор. Выбор – право и обязанность каждой

личности, но если на «перекрёстках и развилках» с ребёнком оказывается тот, кто способен облегчить процесс выбора, сделать его более осознанным – это большая удача. Именно такое сопровождение и является основной целью педагога-психолога.

Основной принцип нашей работы – индивидуальный подход к ребенку любого возраста на основе безоговорочного признания его уникальности и ценности.

=======================================================================================================

Уважаемые родители! Если Вам или Вашему ребенку необходима индивидуальная консультация педагога-психолога, то Вы можете позвонить методисту или секретарю здания, согласовать время и место встречи с педагогом-психологом. (посмотреть телефоны)

Социальный педагог в современной школенезаменимое звено в системе воспитательной работы, а точнее – это главное лицо в непростом деле профилактики негативных явлений в школьной среде: правонарушений, безнадзорности, употребления психоактивных веществ, пропуска занятий без уважительной причины.

Распространённое суждение, что социальный педагог нужен лишь для того, чтобы все докладывать директору, конечно, ошибочно. Настоящий специалист сделает все от него зависящее, чтобы ни в коем случае не нарушить права и интересы учащегося. В Москве сложилась ситуация, при которой социальные педагоги имеют возможности подключать напрямую ресурсы Префектур и управ, комиссий по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства. Социальные педагоги (без всякого пафоса!) стоят на страже интересов детей. Они обходят районы, изучают Законы, постоянно повышают квалификацию на разнообразных тренингах, программах повышения квалификации для борьбы за интересы каждого конкретного ребенка.

Обратиться к социальному педагогу с вопросом или проблемой можно:

• в четверг с 14-00 до 16-00 час. в здании на Б. Трехсвятительском, д. 4, Касимова Василя Сабировна, контактный телефон 8(495) 917-21-54;

С уважением, руководитель социально-психологической службы
Школы №2095 «Покровский квартал» Новожилова Н.А.

Рекомендации родителям дошкольника (на что стоит обратить внимание перед школой). Рекомендации психолога на первый учебный год:

Информация для родителей подростков

Родителям пятиклассников

Освобождение от табачной зависимости

Управление по контролю за оборотом наркотиков предупреждает

О профилактике наркомании

10 заповедей для родителей (Януш Корчак)

Рекомендации от московского психолого-педагогического университета о правилах безопасного пребывания в местах массового скопления людей

Законодательство о правах и обязанностях родителей (законных представителей)

Правовая ответственность несовершеннолетних (презентация)

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

13.01.16